Площадь квадратного обеденного стола равна 1 метр квадратный. какова должна быть площадь скатерти, чтобы она свисала со всех сторон по 10 см? ответ дать в см2

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 19:55
    -1
    S (стола) = 1 м²

    Сторона стола = 1 м

    Скатерть должна свисать с каждой стороны на 10 см, т. е. 0,1 м. Получается, что длина скатерти будет 1 м + 0,1 м + 0,1 м = 1,2 м, тогда:

    S (скатерти) = 1,2 * 1,2 = 1,44 м² = 14400 см²

    Ответ: 14400 см²
  2. 13 декабря, 22:14
    +1
    Площадь квадратного стола s = 1 м².

    Его длина и ширина: a = 1 м = 100 см.

    Чтоб скатерть свисала с обеих сторон по 10 см,

    её длина и ширина должны быть: b = a + 2·10 = 100 + 2·10 = 120 см.

    Площадь скатерти: S = b² = 120² = 14400 см².