Квадрат площадь которого 16 сантиметров в квадрате разрезали на квадратики со стороной 1 см и выстроили их в один ряд в виде полосы шириной 1 см. какой длины получилась полоска?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:39
    0
    Итак:

    Давайте вначале узнаем: "На сколько квадратиков разрезали?"-

    1) 16:1=16 (кв.) - разрезали

    Дальше мы уже знаем, что у квадрата всего 4 стороны, поэтому:

    2) 16:4=4 (см.) - 1-а сторона квадратика

    Затем:

    3) 16*4=64 (см.) - длина полоски из квадратиков

    Ответ: 64 см.-длина полоски из квадратиков.

    $_$