За 3 кг яблок заплатили 171 рубль сколько киллограмов можно купить на 289 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 05:46
    0
    171:3=57 (за 1 кг)

    289:57=5/4
  2. 8 февраля, 08:02
    0
    171/3=57 (руб) - за 1 кг

    289/57=5 (кг) и 4 рубля останется