90,7 - (х - 4,89) = 54,6

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 17:33
    0
    Сначала раскрываем скобки 90,7-х+4,89=54,6

    потом переносим х в одну сторону, числа - в другую

    -х = 54,6-90,7-4,89

    - х = - 40,99

    х=40,99
  2. 25 ноября, 19:17
    0
    90,7-х+4,89=54,6

    -х=54,6-90,7-4,89

    -х=-40,99

    х=40,99