АВ=3, М€АВ, Найти ВМ если 2 АМ=3 ВМ

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 10:53
    0
    АМ + ВМ = 3

    АМ = 3 - ВМ

    2 (3 - ВМ) = 3 ВМ

    6 - 2 ВМ = 3 ВМ

    ВМ = 1,2 см