Наиля вышила узоры на ткани размеры которой 40 см*48 см для окантовки она купила в магазине ленту площадь которой равна 180 см² найдите ширину ленты

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:06
    0
    Периметр ткани:

    P = 2 (a+b)

    P = 2 (40+48) = 176 см

    Длина ленты (как прямоугольник) имеет длину 176 см.

    S = a * b

    180 см^2 = 176 см * b

    b = 180 см^2/176 см

    b = 1 4/176 см

    b = 1 1/44 см = приблизительно 1 см - ширина

    Ответ: ширина - приблизительно 1 см.