В мешке 24 монет. 3/4 части из них по пять гяпик. В другом мешке 52 монеты. И в этом мешке 3/4 части монет по пять гяпик. Верно ли выражение:"В обоих мешках одинаковые количество монет по пять гяпик."

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:35
    0
    24*3/4=18 (г) - в 1 мешке

    52*3/4=39 (г) - во 2 мешке

    18<39