Сколькими способами можно выбрать и поставить в ряд 3 из 5 различных книг?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 03:42
    0
    Выбрать 3 книги из 5 можно 5! / (5-3) !3! = 10 способами (число сочетаний из 5 по 3)

    А потом расставить их (переставляя книги в каждом выбранном наборе) - число перестановок 3 книг = 3!=6

    всего 10*6=60
  2. 5 августа, 06:17
    0
    число сочетаний С 3 5 = 5!/3!*2! = 20/2=10 cп, забыл! а число перестановок 6*10=60