Решить задачу Катер проплыл 105 км между пристанями по течению реки за 5 часов. а против течения за 7 часов. За сколько часов катер проплывет по озеру 108 км.?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:45
    0
    105/5=21 скорость по течению 105/7=15 скорость против течения (21-15) / 2=3 км ч скорость реки 21-3=18 км ч скорость катера 108/18=6 часов