Какие делители у числа 42? У числа 48? Какие общие делители у чисел 42 и 48

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:18
    0
    1) 42=2*21=2*3*7

    2) 48=2*24=2*2*2*2*3

    Общие делители: 1, 2, 3, 6
  2. 14 октября, 21:19
    0
    Можно подобрать подбором.

    48 и 42 делится на число 6.

    1, 2, 3,6