У каждого из 30 шестиклассников есть одна ручка, 1 карандаш и 1 линейка. После участия в олимпиаде оказалось, что 26 учеников потеряли ручку, 23 линейку и 21 карандаш. Найдите наименьшее возможное количество шестиклассником потерявших все три предмета"

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:15
    0
    30 - 26 = 4 ученика, у которых есть ручка

    30 - 23 = 7 учеников, у которых есть линейка

    30 - 21 = 9 учеников, у которых есть карандаш

    4 + 7 + 9 = 20 учеников, у которых есть хоть что-то))

    30 - 20 = 10 учеников, минимальное число учеников, которые потеряли ручку, линейку и карандаш

    Ответ: 10 учеников