Выразить в сантиметрах 5 м8 см, 6 м, 3 дм4 см, 22 мм

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 01:36
    0
    1 м = 100 см

    1 дм = 10 см

    10 мм = 1 см

    5 м 8 см = 5*100 + 8 = 508 см

    6 м = 6*100 = 600 см

    3 дм 4 см = 3*10 + 4 = 34 см

    22 м = 22:10 = 2 см, 2 мм
  2. 10 июля, 02:14
    0
    5 м8 см=508 см

    6 м=600 см

    3 дм4 см=34 см

    22 мм=2 см2 мм