Площадь 35% круга равна 700 мм². Найдите площадь каждой части круга 15%, 20%, 30%?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:25
    0
    700/35=х/100

    х=2000 мм^2 площадь всего круга

    2000*0,15=300 мм^2 15%

    2000*0,2=400 мм^2 20%

    2000*0,3=600 мм^2 30%