Груз массой m = 6 кг на пружине совершает затухающие колебания, дифференциальное уравнение которых имеет вид: х''+2δ∙х'+А2∙х=0. Найти коэффициент сопротивления среды r. где δ = 0.25 1/с

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:44
    0
    Попробуем без интегралов k = - F/x = - m a / x = - mx'' / x

    В точке xmax x' = 0

    найдем

    x'' = - A^2 x

    откуда

    k = m * A^2

    12.6