Из деревни в город автомобиль ехал 5 час со скоростью 90 км/ч. В обратном направлении он двигался со скоростью75 км/ч. Сколько времени авто ехал из города в деревню

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 00:27
    0
    90*5=450 км

    450:75=6 ч
  2. 3 апреля, 00:55
    0
    1) 5 * 90 = 450 км - расстояние от деревни в город (тоже расстояние и обратно)

    2) 450 / 75 = 6 ч - ехал автомобиль из города в деревню