Как решить задачу купили 400 цветов 80 тюльпанов нарциссов в 3 раза больше чем тюльпанов пионов в 6 раз меньше нарциссов а остальные розы сколько получится букетов роз если в каждом букете должно быть 5 роз

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 23:01
    -1
    1) 80*3=240 - нарциссов

    2) 240/6 = 40 - пионов

    3) 400-40+240=100 - розы

    4) 100/5=20 - букетов

    Ответ: 20
  2. 7 сентября, 23:29
    +1
    80*3=240 (нар)

    240:6=40 (пион)

    80+240+40=340 (всего)

    400-340=60 (роз)

    60:5=12 (букетов)