Как решить задачу. Андрей старше на 2 года Саши а Саша на 3 старше Вадима. На сколько лет Вадим младше Андрея?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 23:34
    0
    На 5 лет.

    3+2 = на 5 лет Вадим младше Андрея
  2. 5 апреля, 01:26
    0
    Смотри: Давай представим, что Андрею 12 лет, он на 2 года старше Саши, значит ему 10, Саша на 3 года старше Вадима, значит Вадиму 7, Андрею 12, а Вадиму 7.

    12-7=5 (л.) - разница

    Ответ: Вадим младше Андрея на 5 лет.