25 дм - 1 дм 5 см

40 дм - 3 дм

8 дм-2 дм 4 см

15 дм - 7 дм

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 11:34
    0
    1 дм = 10 см

    1) 25 дм - 1 дм 5 см; 25 дм = 25*10=250 см; 1 дм = 10 см + 5 = 15 см

    250 - 15 = 235 см

    2) 40 дм - 3 дм = 37 дм или 370 см

    3) 8 дм - 2 дм 4 см = 80 см - 24 см = 56 см

    4) 15 дм - 7 дм = 8 дм или 80 см
  2. 2 мая, 12:11
    0
    25 дм-1 дм5 см=23 дм 5 см

    40 дм-3 дм=37 дм

    8 дм-2 дм4 см=5 дм6 см

    15 дм-7 дм=8 дм