Сколько раз площадь прямоугольника Е (6 СМ) укладывается в площади прямоугольника В (16 СМ) ? Запишите, между какими двумя натуральными числами располагается это значение на координатном луче?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:22
    0
    S = 8*6 = 48 см квадратных

    S = 4*4 = 16 cм квадратных

    48 : 16 = 3 (раза)

    Ответ: площадь прямоугольника больше площади квадрата в 3 раза.