7 лет 9 мес + 10 лет

3 сут 5 дней - 1 нед 6 дней

2 сут 18 часов + 5 сут 10 часов

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 20:09
    0
    17 лет 8 месецов 4 сут 30 дней - 1 неделя = 17 лет 8 месяцов 4 сут 23 дней
  2. 7 декабря, 21:49
    0
    7 лет 9 мес=17 лет 9 мес

    3 нед 5 дней - 1 нед 6 дней=1 нед 6 дней

    1) 3 нед 5 дней=3*7+5=21+5=26 дней

    2) 1 нед 6 дней=1*7+6=7+6=13 дней

    3) 26-13=13 дней = 1 нед 6 дней

    2 сут 18 час + 5 сут 10 час=8 сут 4 часа

    1) 2 сут 18 час=2*24+18=48+18=66 час

    2) 5 сут 10 час=5*24+10=120+10=130 час

    3) 66+130=196 час = 8 сут 4 часа