Даны вектора а = (1, 2) б = (-2, 3). Найдите значение выражения: 1) а (-3b) 2) b (a+b) 3) (a-b) ^2

Буду очень благодарен.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:04
    0
    1) а (1; 2), в (-2; 3), - 3 в (6; -9), а (-3 в) = (6; -18) 2) а+в = (-1; 5), в (а+в) = (2; 15), 3) - в (2; -3), а-в = (3; -1), (а-в) ^2 = (9; 1).