Третью часть пола занимает ковер, площадь которого 12 квадратных метров. чему равна площадь пола?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:05
    0
    12*3=36 кв. м. площадь пола
  2. 13 сентября, 03:45
    0
    Ответ очевиден, если пол ковер 12 квадратных метров, и это 1/3 От общей части то

    12/1/3 = 12*3 = 36

    Площадь пола 36 кв м