1) х: 18=7:9;

2) 6:х=2:7

3) 12:7=60:х

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:03
    0
    1) х/18=7/9

    9 х=126

    х=126/9

    х=14

    2) 6/х=2/7

    2 х=42

    х=42/2

    х=21

    3) 12/7=60/х

    12 х=7*60

    х=7*60/12

    х=35