Решите уравнение: 1) 28 * (x+5) = 224 2) 144: (x-3) = 36 3) (x+67) : 18=4.

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 21:00
    0
    1.28 (х+5) = 244

    28 х+140=244

    28 х=244-140

    28 х=104

    Х=5
  2. 10 мая, 22:54
    0
    28 х (Х + 5) = 224

    28 Х + 140 = 224

    28 Х = 224 - 140

    28 Х = 84

    Х=84 / 28

    Х = 3

    28 (3 + 5) = 224

    2 пример не понятен

    (Х+67) / 18 = 4

    Х+67=18 х 4

    Х + 67 = 72

    Х=72-67

    Х=5

    (5+67) / 18=4