На отрезке AB отметили точки CиD так, что AC=BD точка О середина CD Найдите расстояние между двумя точками C и D если A B равно 21 сантиметров AO:OD=7:2

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:41
    0
    1) т. к. AC+CO=BD+DO, то АО это 1/2 АВ = > AO=21/2=10,5 (см)

    2) AO/OD=7/2 = > 10,5/OD=7/2 = > OD=1/3

    3) OD это 1/2 CD = > OD*2 = (1/3) * 2=2/3