Ширина улицы 50 метров. Отношение длигы улицы к ее ширине равно 200 метров. Сколько км составляет длина улицы?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:13
    0
    Ш=50 м

    д/ш=200 м

    х/50=200

    х=50*200=10000 м - длина улицы

    1 км=1000 м

    10000/1000=10 км

    Ответ: длина улица = 10 км