В магазин привезли 4 коробок с вишней по 8 кг в каждой и 7 коробок с черешней по 7 кг в каждой коробке. Сколько. всего кг ягод привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 02:49
    0
    1) 8*4=32 (кг) - вишня

    2) 7*7=49 (кг) - черешня

    3) 32+49=81 (кг)
  2. 23 июля, 03:49
    0
    8 кг*4=32 кг (вишня)

    7 кг*7=49 кг (черешня)

    32 кг+49 кг=81 кг

    Ответ: 81 кг ягод