Как решить задачу по математике 3 класс: Дополи условие, составь по задачам выражения и реши их. Катя купила 2 одинаковые булочки и заплатила за ни икс руб. Сколько рублей стоит такая одна булочка? Сколько рублей стоит три таких булочек?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:50
    0
    Катя купила 2 одинаковые булочки и заплатила за них 20 руб. Сколько рублей стоит такая одна булочка? Сколько рублей стоит три таких булочек?

    Решение:

    1) 20:2=10 (руб) - стоит 1 булочка.

    2) 10·3=30 (руб) - стоят 3 булочки.

    Ответ: 10 руб - стоит 1 булочка. 30 руб - стоят 3 булочки.