Периметр прямоугольника равен 16 дм, а длина на 2 дм больше ширины. Найдите его ширину

1) 1,5 дм

2) 2 дм

3) 2,5

4) другой ответ

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 19:52
    0
    Другой ответ

    P=a+b*2

    16:2=8

    8=a+b

    (8-2) : 2=3
  2. 3 июля, 19:57
    0
    4) Другой ответ.

    2 х + 2 = 8

    * = 3