5 метров 88 миллиметров минус три метра 72 миллиметра сколько будет

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 05:45
    0
    2 метра 16 милиметров
  2. 13 марта, 07:58
    0
    Для начала переводим метры в см, это - 100 см. Исходя из того, что в 1 см - 10 миллиметров (дальше будет как мм), значит 100*10 = 1000 мм - это в одном метре.

    5 метров 88 мм - 5*1000+88 = 5088 мм

    3 метра 72 мм - 3*1000+72 = 3072 мм

    Результат вычитания = 5088 мм - 3072 мм = 2016 мм = 2 метра 16 миллиметров