Сравните дроби 17/51 и 5/15,3/4 5/7 7/10 ставлю как лучший ответ

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 04:03
    0
    17/51 = 5/15 1/3 = 1/3

    17/51 < 3/4 1/3 < 3/4 4/12 < 9/12

    17/51 < 5/7 1/3 < 5/7 7/21 < 15/21

    17/51 < 7/10 1/3 < 7/10 10/30 < 21/30

    Чтоб привести дроби к одному знаменателю надо:

    1. Найти НСК знаменателей

    2. Записать новые дроби с этим НСК

    3. Умножить числители на (НСК / знаменатель этого дроба) или же на дополнительный множник (я в Украине живу)
  2. 29 августа, 07:07
    +1
    17/51=5/15

    3/4 больше 5/7, 5/7 больше 7/10