Числовой ряд начинается с 4, а каждое следующее число в нем на 1 больше предыдущего. Какого пятое число в этом ряду?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 10:29
    0
    4+4*1=4+4=8

    C Наступающим Новым Годом!
  2. 30 сентября, 12:58
    0
    4 + (5-1) = 8

    т. к. второе на (2-1) = 1 больше

    третье на (3-1) = 2 больше и т. д.