На первой полке стояли 23 книги а на другой на 8. книг больше сколько книг стояло на третей полке, если на всех трех полках стояло в 4 раза больше книг, чем на другой?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:17
    0
    На 1 полке 23 книги На 2 полке 31 книга На 3 полке 70 книг Всего 124 книги Решение: 1) 23+8=31 (книга) - на 2 полке. 2) 31 х4=124 (книги) - всего. 3) 23+31=54 (книги) - на 1 и 2 полках. 4) 124-54=70 (книг) - на 3 полке. Ответ: 70 книг стояло на третьей полке.