Помогите решить уравнение 17 (х+6) = 8 (2 х-6)

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 15:25
    0
    17 х+102=16 х-48

    17 х-16 х=48-102

    Х=-54
  2. 8 февраля, 16:09
    0
    17x+102=16x-48

    17x-16x=-48-102

    x=-150