Найдите разность:

1) 3 дм. 2 см. - 2 дм. 6 см. 4) 8 т. 6 ц. 25 кг. - 4 т. 8 ц. 74 кг.

2) 54 м. 18 см. - 27 м. 35 см. 5) 16 ч. 26 мин. - 9 ч. 52 мин.

3) 4 км. 8 м. - 1 км. 19 м. 6) 10 мин. 4 с. - 5 мин. 40 с.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:21
    0
    3 дм2 см-2 дм6 см = 32 см-26 см=6 см

    54 м18 см-27 м35 см = 5418 см-2735 см = 2683 см = 26 м 83 см

    4 км8 м-1 км19 м = 4008 м-1019 м = 2989 м = 2 км989 м

    8 т6 ц25 кг-4 т8 ц74 кг = 8 т625 кг-4 т874 кг = 8625 кг-4874 кг = 3751 кг = 3 т7 ц51 кг

    16 ч26 мин-9 ч52 мин = 986 мин-592 мин = 394 мин = 6 ч34 мин

    10 мин4 с-5 мин40 с = 604 с-340 с = 264 с = 4 ч24 с