Нарисуй три разных прямоугольника, площадь которых равна 16 см2. Для каждого прямоугольника найди и запиши его периметр. У какого из прямоугольников наименьший периметр, а у какого наибольший?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:04
    0
    1. Длина - 8 см

    Ширина 2

    Периметр - (8+2) * 2=20 (см)

    2. Длина - 16 см

    Ширина - 1 см.

    Периметр - (16+1) * 2=34 (см)

    3. Длина - 4 см

    Ширина 4 см

    Периметр - (4+4) * 2=16 (см)