1) x : 17 + 3 = 18 2) 2x - 9 = 23) 3) (x - 3) : 2 = 6 4) 4 (x + 5) = 48

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:54
    0
    1) х: 17+3=18

    х: 17=18-3

    х: 17=15

    х=17*15

    х=225

    2) 2 х-9=23

    2 х=23+9

    2 х=32

    х=32:2

    х=16

    3) (х-3) : 2=64

    х-3=64*2

    х-3=128

    х=128+3

    х=131

    4) 4 (х+5) = 48

    х+5=48:4

    х+5=12

    х=12-5

    х=7