Разложите на множетели

x (a-2b) + 2b-a

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:50
    0
    X (a-2b) + 2b-a=x (a-2b) - (a-2b) = (a-2b) (x-1)

    Этот пример решается по формуле " (a-b) = - (b-a) ".

    Сдесь 2b-a по формуле будет равно - (a-2b). Выносим за общий множитель, получаетсят (a-2b) (x-1).