В городе N проживает 35 % мужчин, 40% женщин и 25 % детей. Сколько мужчин, женщин и детей живет в городе, если всего в нем 48 тыс. жителей?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:21
    0
    100%=48000 Все население

    1%=48000:100=480

    35%=480*35=16800 Мужчин

    40%=480*40=19200 Женщин

    25%=480*25=12000 Детей

    Ответ: в городе 16800 Мужчин,

    19200 Женщин, 12000 Детей