У Белоснежки два мотка пряжи, в каждом по 90 дм. От одного из них она использовала 175 см, а от другого 2 м 15 см. В каком мотке осталось пряжи большие и на сколько дм?

1) больше осталось на 4 дм в мотке, от которого отрезали 175 см

2) больше осталось на 40 дм в мотке, от которого отрезали 175 см

3) больше осталось на 15 дм в мотке, от которого взяли 2 м 15 см

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:20
    0
    Переведем см в дм - 175 см = 17, 5 дм

    2 м 15 см = 215 см = 21,5 дм

    90 - 17,5 = 72,5 дм осталось в 1 мотке

    90 - 21,5 = 68,5 дм осталось во 2 мотке

    72,5 - 68,5 = 4 дм (на 4 дм больше осталось в 1 мотке)

    Правильный ответ 1