Помогите решить уровнение по Математики

1) 130-4 х=70

2) 49-3 х=34

3) 9 у-89=55

4) 74-8z=2

Помогите решить прошу

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:34
    0
    1) - 4x=-60

    x=15

    2) - 3x=-15

    x=5

    3) 9y=144

    y=16

    4) - 8z=-72

    z=9