1/12 x^2-1/3 x^ + 1=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:04
    0
    Квадратное уравнение. Решаем через дискриминант.

    Д = (-1/3) ^2-4*1/12*1=1/9-4/12=1/9-1/3=-2/9

    Дискриминант отрицательный, значит х принадлежит пустому множеству.