Помогите прошу. Выпиши произведения, в которых все множители - простые числа а) 11*15*2*9*7 б) 2*2*5*5*13 в) 5*13*7*7*11 г) 17*7*2*5*11 д) 25*3*4*2*8 е) 13*3*7*2

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:19
    0
    16=2^4 18 = 3·3·2=3²·2 26=2·13 35=5·7 48=6·8=3·2·2³=3·2^4

    72=8·9=2³·3² 196=2·98=2·2·49=2²·7² 254=2·127

    400=2²·2²·5²=2^4·5² 625=5^4 10000 = 2^4·5^4

    216=3·72=3·8·9=3³·2³ 343=7³ 384=3·128=3·2^7

    1024=2^11 1728=3·576=3·3·192=3²·3·64=3³·2^6 1575=25·63=25·9·7=3²·5²·7

    9225=25·369=5²·9·41 1001=11·91=11·7·13 1739=37·47