У Гусейна было 260 манат. После того как ему дали ещё денег Гусейн потратил 320 манат. В итогеу Гусейна осталось 180 манат. Сколько денег дали Гусейну

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 15:06
    0
    320+180=500 - всего манат.

    500-260=240 - дали.

    Ответ: 240 манат
  2. 22 декабря, 17:28
    0
    х - дали

    260+х - 320 = 180

    х=320-260+180=240 моент дали