Число взаимно обратное числа 6 2/7

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 12:09
    0
    Переводим в неправильную дробь:

    6 2/7 = 44/7

    следовательно

    44/7 = 7/44
  2. 6 июля, 14:29
    0
    Число взаимно обратное числу. дл этого мы превращаем его в неправильную дробь т. е 44/7 и взаимно обратное ему 7/44