Вычисли периметр квадрата со стороной:

а) 5 сантиметров.

б) 30 дециметров.

в) 20 миллиметров

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 09:56
    0
    А) 5*4 = 20 (см) или можно записать как 5 см+5 см+5 см+5 см = 20 (см)

    б) 30*4 = 120 (дм) или 30 дм + 30 дм + 30 дм+30 дм = 120 (дм)

    в) 20*4 = 80 (мм) или 20 мм+20 мм+20 мм+20 мм = 80 (мм)
  2. 16 марта, 11:37
    0
    Pквадрата=4a = >

    а) 4*5=20 см

    б) 30*4=120 дм

    в) 20*4=80 мм