Какое число можно поставить вместо звездочки число 627 * чтобы оно делилось нацело на 5 и на 3

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 18:39
    0
    0. 6270:5=1254

    6270:3=2090
  2. 28 марта, 19:03
    0
    Обратимся к признакам делимости на 5 и на 3.

    1) Число делится на 5, если и только если его последняя цифра делится на 5, т. е. равна 0 или 5.

    2) Число делится на 3, если и только если сумма всех его цифр равна 3.

    Попробуем поставить на место звёздочки 0 и 5 и посмотрим, будет ли число делиться на 3.

    6270: 6+2+7+0 = 15 - делится на 3

    6275: 6+2+7+5 = 20 - не делится на 3

    Ответ: 0