Помогите решить. (4*9) - 15.3 * (78:6-4*145) * 90-1:10=

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:05
    0
    (4*9) - 15.3 * (78:6-4*145) * 90-1:10=36-15,3 * (13-580) * 90-0,1=36-15,3 * (-567) * 90-0,1=36 - (-780759) - 0,1=780794,9

    1) 4*9=36

    2) 78:6=13

    3) 4*145=580

    4) 1:10=0,1

    5) 13-580 = - 567

    6) 15,3 * (-567) = (-8675,1)

    7) - 8675,1*90 = (-780759)

    8) 36+780759=780795

    9) 780795-0,1=780794,9