3/7y+7/8=51/56 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:57
    0
    Решение:

    3/7y+7/8=51/56

    3/7y=51/56-7/8

    3/7y=2/56

    y=2/56:3/7

    y=1/12

    Ответ: 1/12