Таня и Маша разделили конфеты таким образом, что Таня взяла себе 7 частей, а Маша - 5 частей. Сколько конфет всего было, если у Тани оказалось на 20 конфет больше, чем у Маши?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 02:25
    0
    1. 7-5=2 на две части больше у Тани 2.20:2=10 конфет в 1 части 3.10• (5+7) = 120 было
  2. 9 августа, 04:42
    0
    1. 7-5=2 на две части больше у Тани. 2.20:2=10 конфет в 1 части 3.10• (5+7) = 120 конфет было